Вы здесь

Эксперты фонда "Институт экономики города" дали оценку, в каких городах девелоперы могут не передать дольщикам в срок более 50% квартир

Дата публикации: 10.05.2020

В "черный список" вошли шесть региональных центров, в число которых попала и Москва. При этом завершение домов со сроками ввода в текущем и следующем году могут отложить на 6 — 12 месяцев.

В шести региональных центрах России девелоперы могут не передать дольщикам в срок более 50% возводимых квартир. К таким выводам пришли авторы исследования фонда "Институт экономики города". Материал опубликован на официальном сайте организации.

Самые большие доли потенциального недостроя в Махачкале (Дагестан) и как ни странно в Москве. В столице дольщики могут не получить вовремя 60% возводимых квартир (147,4 тыс.). Аналогичный показатель Махачкалы — 67% (2 тыс.).

В своеобразный "черный список" также вошли:

• Краснодар (59% квартир или 63,6 тыс.);
• Омск (58%, 2,9 тыс.);
• Чита (56%, 1,1 тыс.);
• Волгоград (51%, 5,6 тыс.).

Также в исследовании отмечается, что многоквартирные дома со сроками сдачи в текущем и следующем году могут завершить с серьезной задержкой. Она составит от 6 до 12 месяцев. Причиной эксперты называют экономический кризис из-за падения рубля и цен на нефть, а также пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Радидома Про от 10 мая

ФОТО www.granelle.ru ©

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть