Вы здесь

Эксперты ИЭГ приняли участие в XX Апрельской конференции «Высшей школы экономики»

Дата публикации: 11.04.2019

Эксперты "ЭИГ" приняли участие в XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, проводимой Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

Председателем Программного комитета конференции является научный руководитель НИУ ВШЭ профессор Е.Г. Ясин. Секция "РЕГИОНАЛЬНОЕ И ГОРОДСКОЕ РАЗВИТИЕ", в которой участвовали эксперты проходила под руководством Генерального директора Фонда "ЭИГ", и.о. директора направления "Муниципальное экономическое развитие" А.С.Пузанова.

Ведущий юрисконсульт направления "Рынок недвижимости" ИЭГ Т. К. Байкова выступила на сессии Градостроительство и городская среда с докладом "Расширение инструментов градостроительной и жилищной политики в целях увеличения предложения доступного жилья в российских городах", посвященным разработке предложений по расширению инструментов градостроительной и жилищной политики в целях увеличения предложения доступного жилья в российских городах. Председатель сессии - Э. К. Трутнев, Научный руководитель направления "Рынок недвижимости" ИЭГ

На сессии "Жилищные рынки и жилищная политика в городах и агломерациях", под председательством Н. Б. Косаревой, президента Фонда "ЭИГ" докладчиком выступил юрисконсультант  "ИЭГ"  Е. В. Игуменов. В его презентации "Практика и основные тенденции развития рынка апартаментов в РФ" говорилось о рынке аппартаментов как об актуальном явлении для современной практики строительства. При всей популярности которого, действующее жилищное законодательство, устанавливающее виды жилых помещений, юридически не распространяется на апартаменты, поскольку такие помещения не подпадают под понятие «квартира» и являются нежилыми помещениями.

К. В. Боброва, архитектор направления «Рынок недвижимости» представила доклад "Актуальные вопросы трансформации городских систем".

Напомним, что XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» проходит в Москве в период с 9 до 2 апреля 2019 г. . Конференция посвящена широкому кругу актуальных проблем экономического и социального развития страны. 

 

ФайлДоклады: 

Презентации:

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть