Вы здесь

И.В. Генцлер выступила на онлайн-конференции "Новый урбанизм, как идеология формирования комфортных и безопасных жилых пространств: зоны отдыха для жителей, детские и спортивные площадки, доступная среда для маломобильных групп населения"

Дата публикации: 20.08.2020

19 августа в рамках летней сессии онлайн событий Международного форума "Экология большого города" состоялась онлайн-конференция "Новый урбанизм, как идеология формирования комфортных и безопасных жилых пространств: зоны отдыха для жителей, детские и спортивные площадки, доступная среда для маломобильных групп населения".

Директор направления "Городское хозяйство" Фонда "Институт экономики города" выступила с презентацией "Организационно-финансовый механизм для инициативных проектов городских сообществ по преобразованию городской среды".

Модератор конференции: Разворотнева Светлана Викторовна, первый заместитель председателя Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ, исполнительный директор НП "ЖКХ Контроль"

Участники обсудили следующие вопросы: 

  • Современные тенденции по благоустройству общественных и дворовых территорий средствами спортивной и детской игровой инфраструктуры, использования малых архитектурных форм;
  • Реконструкция (модернизация), проектирование зон отдыха в соответствии с документацией Минстроя РФ в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды";
  • Лучшие практики по благоустройству территории муниципальных образований крупных городов и малых населённых пунктов;
  • Изменения требований по производству закупке эксплуатации и утилизации  оборудования детских игровых площадок;
  • Экологическая безопасность материалов, используемых при создании  зон отдыха;
  • Что необходимо предусмотреть для обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения

К участию были приглашены региональные органы исполнительной власти в сфере ЖКХ и благоустройства, управляющие компании, муниципальные образования, объединения собственников жилья, садово-парковые хозяйства, особо охраняемые природные территории и др.

Приглашения слушателям направляются посредством рассылки по базе данных проектов  "ЖКХ России", "Экология большого города". Информация размещена на портале СобытиеОнлайн на странице мероприятия

 

Трансляция доступна на официальном канале EXPOFORUM

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть