Вы здесь

И.В. Генцлер выступила на вебинаре "Энергоэффективный капитальный ремонт: как провести капремонт многоквартирного дома, чтобы потом экономить на платежах за тепло"

Дата публикации: 26.05.2020

Эксперты компании "Данфосс", Фонда "Институт экономики города" при поддержке Проекта "Вместе PRO ЖКХ" Ассоциации "Школа грамотного потребителя" организовали вебинар на тему "Энергоэффективный капитальный ремонт: как провести капремонт многоквартирного дома, чтобы потом экономить на платежах за тепло".

Основной целью мероприятия стало оказание помощи населению в решении вопросов управления многоквартирными домами, проведению капитального ремонта МКД, а также для информировании об интеллектуальном и технологическом потенциале организаций, обеспечивающих работу инфраструктуры многоквартирных домов и жилищно-коммунального хозяйства региона в целом. В вебинаре приняли участие собственники помещений в МКД, эксперты, студенты и другие лица, заинтересованные в определении перспектив и возможностей для профессиональной реализации в сфере ЖКХ.

Директор направления "Городское хозяйство" Фонда "Институт экономики города" Ирина Валентиновна Генцлер приняла участие в дискуссии и выступила с докладом "Правовые особенности принятия и реализации решений о проведении энергоэффективного капитального ремонта многоквартирного дома".

В ходе вебинара, эксперты обсудили следующие вопросы:

  • основные недостатки и возможности для повышения эффективности существующей системы отопления многоквартирного дома (МКД);
  • основные (базовые) шаги по модернизации системы отопления: автоматизированные узлы управления (АУУ), балансировочные клапаны, радиаторные терморегуляторы;
  • краткое описание принципов работы узлов регулирования в системе отопления
    и экономический эффект от их установки;
  • правовые особенности принятия и реализации решений о проведении энергоэффективного капитального ремонта МКД (особенности принятия собственниками решений при разных способах формирования фонда капитального ремонта; возможности и ограничения использования средств фондов капитального ремонта для проведения энергоэффективных мероприятий, информационно-методическая помощь при принятии решений).

Докладчики:

А.Л. Белов - Заместитель технического директора ООО "Данфосс"

И.В. Генцлер - директор направления "Городское хозяйство" Фонда "Институт экономики города"

Презентации

«Данфосс»

Институт экономики города

Фонда ЖКХ

 

Запись вебинара

 

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Публикации

Закрыть